Orts-, und Vereinsmeisterschaften 2020 in Berwang

Am 26.01.2020 führte der Skiclub Köngen seine diesjährigen Orts-, und Vereinsmeister-schaften durch. Bei besten Bedingungen waren diesmal 137 Läufer gemeldet. Nach einem Durchgang standen die diesjährigen Sieger fest.

WERTUNG SKI:

Schülervereinsmeisterin: Annika Weinert

Schülervereinsmeister: Daniel Maier

Orts- u. Vereinsmeisterin: Laura Dolde

Orts- u. Vereinsmeister: Detlef Burk


Die Ergebnisse im Einzelnen:

Schülerinnen 1

1 Durst Emilie 00:40,31
2 Maier Isabel 00:41,23
3 Zepf Samira 00:44,25
4 Bantel Anni 00:44,49
5 Erlenmayer Marisol 00:44,85
6 Wolf Marie 00:44,85
7 Schöner Linnea 00:47,33
8 Briegel Annika 00:49,22
9 Weinert Marit 00:49,54
10 Stützer Merle 00:50,24
11 Schröder Emma 00:50,38
12 Stampp Helena 00:50,77
13 Wälde Emilia 00:50,90
14 Bunz Zoe 00:51,43
15 Zepf Clara 00:51,64
16 Neubert Marie-Louise  00:51,94
17 Pank Nele 00:52,09
18 Beck Mira 00:53,69
19 Knoll Mara 00:54,29
20 Erlenmayer Livia 00:57,52
21 Vogel Rosa 01:00,45
22 Kupka Madita 01:17,65
23 Onnen Matilda 01:18,16
24 Müller Fabienne 01:22,77
25 Barth Dania 01:30,68
26 Holtz Amelie 01:53,49
27 Bantel Romy 01:54,53
28 Maier Theresa 01:57,84
29 Barth Juna 02:22,07

Schülerinnen 2

1 Weinert Annika 00:37,78
2 Gehring Malin 00:39,04
3 Genning Lina 00:41,85
4 Bantel Leni 00:44,50
5 Beck Hannah 00:45,00
6 Schulte Lea 00:47,82
7 Pank Kira 00:58,65

Schüler 1

1 Genning Laurin 00:40,01
2 Genal Fabian 00:41,84
3 Schmid Paul 00:42,80
4 Vielhuber Lukas 00:43,64
5 Weis Laurin 00:44,72
6 Hurst Tristan Paul 00:45,14
7 Erlenmayer Aurelio 00:45,30
8 Vogel Marcel 00:45,83
9 Schmid Nils 00:45,96
10 Schorbach Benjamin 00:48,19
11 Sommer Joshua 00:48,23
12 Geier Linus 00:48,45
13 Franzke Tom 00:48,58
14 Schöner Torben 00:48,66
15 Bunz Linus 00:49,49
16 Knoll Levi 00:50,07
17 Bethmann Ben 00:52,17
18 Briegel Philipp 00:53,35
19 Kupka Moritz 00:56,73
20 Hurst Talis Julius 00:57,60
21 Kappler Luis 00:57,65
22 Geier Liam 00:57,88
23 Holtz Tobias 00:58,82
24 Medard Matheo 01:01,25
25 Pank Aaron 01:02,65
26 Genal Manuel 01:03,56
27 Duhazé Caspar 01:08,54
28 Medard Marlon 01:09,28
29 Schneider Ben 01:19,82
30 Schröder Hanno 01:32,74
31 Ebinger Laurin 01:46,17
32 Vogel Casper 04:09,01

Schüler 2

1 Maier Daniel 00:33,99
2 Durst Paul 00:37,24
3 Wolf Jakob 00:40,39
4 Aldinger Colin 00:40,75
5 Aldinger Silas 00:43,96

Damen 1

1 Dolde Laura 00:33,08
2 Kurz Sabrina 00:34,17
3 Ehnis Alina 00:36,60
4 Weis Leonie 00:37,08
5 Rauch Lisa 00:38,04
6 Kaiser Linda 00:40,37

Damen 2

1 Zepf Monika 00:35,63
2 Kupka Maren 00:35,97
3 Woerz Marion 00:36,11
4 Neu Lena 00:36,68
5 Schmid Daniela 00:38,92
6 Weinert Tamara 00:40,48
7 Erlenmayer Corinna 00:40,51
8 Wolf Bettina 00:42,36
9 Vogel Alexandra 00:56,40


Damen 3

1 Ebinger Andrea 00:37,07
2 Schulte Sandra 00:38,49
3 Schöner Rabea 00:39,11
4 Weis Karin 00:40,86
5 Ehnis Conny 00:40,95
6 Rauch Birgit 00:41,16

Herren 1

1 Schrack Maximilian 00:33,75
2 Grupp Rino 00:33,82
3 Burk Nick 00:35,29
4 Kurz Steffen 00:35,30
5 Schmid Marvin 00:36,65
6 Weinert Bennet 00:38,62
7 Gehring Joris 00:40,42
8 Ingerfurth Leon 00:42,76

Herren 2

1 Maier Joris 00:33,37
2 Schimmele Jonas 00:34,97
3 Schleich Markus 00:35,03
4 Schimmele Frieder 00:35,16
5 Bunz Stefan 00:35,93
6 Erlenmayer Tino 00:36,01
7 Dilger Kevin 00:36,09
8 Gehring Frank 00:36,40
9 Hurst Andreas 00:36,58
10 Maier Frank 00:38,28
11 Zepf Robert 00:38,85
12 Genal Steffen 00:40,06

Herren 3

1 Burk Detlef 00:31,96
2 Kaiser Stephan 00:32,31
3 Wolf Jürgen 00:34,34
4 Dolde Andreas 00:34,93
5 Deuschle Reimund 00:35,56
6 Maisch Stefan 00:36,36
7 Wälde Heiko 00:36,70
8 Brucker Rainer 00:37,02
9 Ehnis Udo 00:37,19
10 Aldinger Jörg 00:37,66
11 Wimmer Dirk 00:39,00
12 Weinert Sven 00:39,61
13 Weis Wilfried 00:44,36
14 Schulte Frank 00:45,23


WERTUNG SNOWBOARD:


Schülermeisterin: Lillemor Gröger

Schülermeister: Tristan Gehring

Ortsmeisterin: Susanne Durst

Orts- u. Vereinsmeister: Fabian Kaiser

 

Die Ergebnisse im Einzelnen:

Snowboarder

1 Kaiser Fabian 00:43,97
2 Maisch Luis 00:44,15
3 Brucker Laurin 00:45,40
4 Durst Susanne 00:49,82
5 Stützer Nils 00:52,38
6 Gröger Lillemor 00:52,38
7 Gehring Tristan 00:55,73
8 Jeisel Fiona 00:56,61
9 Neuffer Manuel 00:58,26


Der Sportwart dankt nochmals allen Helfern für ihre tatkräftige Unterstützung bei den diesjährigen, Orts-, und Vereinsmeister-schaften.

Vielen Dank auch an den Kleintierzucht-verein für die Bewirtung bei unserer Siegerehrung.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.